Вячеслав Пономарев впервые появился на публике после своего задержания
Бывший народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев впервые после своего задержания пообщался с журналистами.
Так, как сообщает источник, Пономарев заявил, что чувствует себя хорошо, его регулярно выпускают на прогулки во двор бывшего здания СБУ, внутри которого он и содержится.
По его словам, он ежедневно встречается с родственниками в одном из кабинетов здания СБУ.
Как ранее передавал Dialog.ua, 10 июня представители ополчения задержали Вячеслава Пономарева и отстранили его от должности "мэра" Славянска. Исполняющим обязанности главы города назначен экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко. Позже стало известно, что Пономарев задержан по решению командира народного ополчения Славянска Игоря Стрелкова.
Депутат горсовета Славянска Виктория Пациора заявила, что "народного мэра" города Вячеслава Пономарева задержали за "нецелевые растраты городской казны".
«Обвинений ему пока не предъявлено, но мы слышали, что Стрелков недоволен растратами народных денег», — сообщила Пациора.
По ее данным, Пономарев остается в бывшем здании СБУ в центре города, которое превращено в один из штабов ополчения.
Последние новости
Жданов "прочел между строк" о победе, которую тихо и незаметно одержал Китай: "Не напрямую..."
Швец предупредил, какой "подарок" Путин собирается "сделать себе и Китаю": "Россия хочет создать..."
17:55