22 октября 2015, 11:58

Уволить Шокина хотят 25 тысяч украинцев: Порошенко рассмотрит петицию

Электронная петиция президенту Украины Петру Порошенко об увольнении генпрокурора Виктора Шокина набрала необходимое количество подписей.

Уволить Шокина хотят 25 тысяч украинцев: Порошенко рассмотрит петицию

Сегодня, 22 октября, петиция для Петра Порошенко с предложением уволить Виктора Шокина набрала 25 тысяч голосов.

Теперь Петр Порошенко будет обязан рассмотреть и отреагировать на электронную петицию №22 / 000050-эп.

Ее автор, Александр Иванович Петренко, создал данное предложение 29 августа.

Текст петиции предлагает освободить Шокина и провести открытый и прозрачный конкурс на замещение должности главного прокурора Украины. 

"Ни один из назначенных им прокуроров не дал тех результатов, которые ожидает общественность. Каждый ушел в отставку из-за скандала, связан с покрытием коррупционеров и ни один не понес никакой ответственности за свою преступную бездеятельность. Господин Шокин за все время своей работы не смог улучшить работу прокураторы, зато был замешан в скандалах с покрытием прокуроров-коррупционеров", - подчеркивает Петренко.

Напомним, дело о расстрелах на Майдане расследовано - названа фамилия главного виновника.

ГПУ свела воедино все имеющиеся факты , выстроила хронологию событий, что позволило установить тех, кто был причастен к убийствам во время Евромайдана.

Об этом рассказал Генпрокурор Виктор Шокин.

"Нам удалось выстроить пирамиду людей, причастных к преступлениям против Евромайдана. На ее вершине – Виктор Янукович. Могу сказать, что фактически дело расследовано", - заявил он. 

Последние новости