17 октября 2015, 22:07

Турция будет сбивать самолеты, которые нарушат ее воздушное пространство

Анкара будет уничтожать не только дроны, нарушающие воздушное пространство Турции, но и самолеты. Такое заявление озвучил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу

Турецкий премьер-министр рассказал, что в пятницу, 16 октября, турецкие силовики сбили дрон, но если бы это был самолет, то поступили бы точно так же. По словам Давутоглу, законы Турции известны всем, и тем, кто будет пересекать границы государства, дадут надлежащий ответ.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Турция считает, что российские военные ведут себя крайне агрессивно.

На московской конференции заместитель главы МИД Турции Али Кемаль Айдын сообщил о том, что военные самолеты РФ в течение недели с 3 октября 13 раз имели опасное сближение с турецкой авиацией.

По его словам, российская военная авиация 2 раза нарушала воздушное пространство Турции. В ходе этих нарушений тремя самолетами РФ было совершено несколько опасных маневров вблизи турецких.

Также представитель турецкого МИД подчеркнул внимательное изучение Анкарой подобных эпизодов, добавив, что обвинение столицы в преувеличении значимости данной проблемы является некорректным.

Последние новости