17 октября 2015, 16:06

Поддержка Сирии и Украины в Москве: в столице России проходит антивоенный митинг "Солидарности" под названием "Нет войне"

В Москве стартовал антивоенный митинг движения демократов "Солидарность".

Поддержка Сирии и Украины в Москве: в столице России проходит антивоенный митинг "Солидарности" под названием "Нет войне"

Такую информацию выложили активисты движения на своем сайте.

Как сообщают участники митинга, целью проведения мероприятия стало противостояние и выражение недовольства военными действиями России в Сирии и Украине, сохранение жизней военнослужащих и мирного населения.

"Маленькая победоносная война" против Украины, которая унесла с собой тысячи жизней, все же была провалена ввиду мужества украинцев и давления мировой общественности.

Теперь отвлекать внимание от социально-экономического кризиса в стране и тешить авторитарный режим Путина стали под благовидным предлогом войны с террористическими организациями в Сирии" - отмечают на официальном сайте "Солидарности".

На месте проведения разрешенной акции протеста на Суворовской площади собралась на дежурство полиция, периметр оцеплен ограждениями.

Однако, один из организаторов "Солидарности", Михаил Кригер, уже известил СМИ о том, что мероприятие находится на грани срыва.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о "Марше героев" в Киеве против политических арестов.

Последние новости