15 октября 2015, 08:45

В ЛНР проблемы с водой: целые города рискуют остаться без водоснабжения

Ради обеспечения бесперебойных поставок воды Луганска самопровозглашенные власти города оставляют без водоснабжения города-сателлиты. В связи со снижением температуры воздуха пригороды и вовсе рискуют остаться без воды до будущего лета.

В ЛНР проблемы с водой: целые города рискуют остаться без водоснабжения

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. По данным украинских военных, коммунальные проблемы все чаще вызывают недовольство среди мирных жителей оккупированных территорий. Так, ради “улучшения” ситуации в Луганске коммунальщики отключили от водоснабжения города-сателлиты.

В Перевальском районе, подконтрольном ЛНР, большие проблемы с водой в шести населенных пунктах. В случае если подача воды не будет возобновлена, при понижении температуры воздуха ниже 0 может возникнуть угроза перемерзания водопроводных и канализационных сетей.

Жители разгромленного Дебальцево сообщают, что вопреки пафосным заявлениям боевиков о восстановлении инфраструктуры, в городе ничего не делается. Жители постепенно покидают разрушенный город, обвиняя власти ДНР в разворовывании выделенных Россией на восстановление города денег.

Ранее сообщалось, что сутки в зоне АТО прошли спокойно. В донецком аэропорту обнаружены останки трех военных.

Последние новости