14 октября 2015, 21:38

ОБСЕ: в Россию за минувшую неделю отправились несколько похоронных фургонов

В отчете с 7 по 13 октября 2015 года представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили, что за эту неделю были зафиксированы как минимум два факта пересечения украинско-российской границы похоронными фургонами.

ОБСЕ: в Россию за минувшую неделю отправились несколько похоронных фургонов

В течении этого времени представители ОБСЕ, которые размещены на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области, были дважды отмечены похоронные фургоны.

Как сообщается в отчете, фургоны были с надписями "Ритуальные услуги", и они двигались в направлении России, однако представителям миссии не удалось установить наличие или отсутствие гробов.

Как сообщалось ранее, 5 сентября около восьми вечера на БКП Украины уже был замечен фургон, который направлялся к границе Российской Федерации. На фургоне была надпись «Груз 200», а в салоне автомобиля находились три человека, которые представились компанией «Ритуал сервис Анубис». Были ли гробы на борту, так же установить не удалось. Однако,представитель ОБСЕ Поль Пикар утверждает, что за последнее время было зафиксировано более 20 автомобилей с надписями «Груз-200».

Кроме того, ОБСЕ регулярно фиксируют факты скопления боевой техники на территории самопровозглашенных Республик. Они отмечают, что на украинской территории так же были замечены несколько единиц техники.

Последние новости