11 октября 2015, 22:50

На трассе под Киевом российский дипломат, находясь под шафе, влетел на авто в отбойник

На трассе под Киевом атташе посольства Российской Федерации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попал в дорожно-транспортное происшествие.

На трассе под Киевом российский дипломат, находясь под шафе, влетел на авто в отбойник

Инцидент произошел сегодня, 11 октября, на Новообуховской трассе. Российский дипломат Ришников Виктор Вячеславович, находясь за рулем автомобиля, влетел в отбойник, а после этого заперся в собственной машине. 

Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

"Российский дипломат, атташе посольства РФ в Украине, управляя Toyota Camry с дипномерами, сегодня на Новообуховской трассе в направлении Киева влетел в отбойник", - написал Шевченко. 

По словам Шевченко, когда на место дорожно-транспортного происшествия прибыла патрульная служба, то дипломат заперся в собственном автомобиле.

Представители правоохранительных органов отметили, что российский дипломат находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим в присутствии свидетелей были составлены необходимые документы. 

Спикер МВД отметил, представители патрульной службы не имели права составить административный протокол, так как у нарушителя присутствует дипломатический иммунитет. Дипломата с места происшествия забрал коллега из российского посольства. 

Последние новости