11 октября 2015, 11:03

Сектор Газа подвергся бомбардировке, есть жертвы: видео очевидцев

Следствием авиаудара Израиля по сектору Газа стали смерти двух человек - беременной женщины и ее 4-хлетней дочери. Изначальной целью авиаударов был находящийся рядом тренировочный лагерь ХАМАС.

Сектор Газа подвергся бомбардировке, есть жертвы: видео очевидцев

Данная бомбардировка являлась ответным ударом на обстрел ракетами со стороны Палестины. 11 октября, в воскресенье, Израилем была нанесена бомбардировка по югу сектора Газа. 

Как передают силовые подразделения Палестины, целью бомбардировки был лагерь для тренировок боевого крыла движения радикалов ХАМАС.

Из числа находящихся в лагере пострадавших нет, жертв нашли в доме, который неподалеку от места удара задело взрывной волной. Результатом стали смерти 30-летней беременной женщины и ее маленькой дочери. Помимо этого, травмы получили еще 4 члена семьи, одним из которых был 5-летний мальчик.

Такую информацию предоставил представитель министерства здравоохранения в Газе Ашраф аль-Кидра.

До этого со стороны сектора Газа по Израилю произошел выпуск 3-х ракет. Виновников данного обстоятельства так и не нашли. Две ракеты разорвались в пустыне, еще одну успели перехватить. Никто не пострадал, ничего не было разрушено. В течение последних 12 суток по причине очередного обострения обстановки в регионе жертвами стали четверо жителей Израиля и 22 палестинца.

Госсекретарь США Джон Керри решил наладить, благодаря дипломатическим навыкам, обстановку на территориях и созвонился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и лидером Палестины Махмудом Аббасу. Госсекретарь выказал свое беспокойство по поводу того, что происходит и призвал сторон конфликта быть сдержанными.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о планах Ирана "стереть в порошок" Израиль за 25 лет.

Последние новости