МИД Украины: Ситуация на российско-украинской границе остается опасной
МИД Украины заметило определенное уменьшение количества российских войск на российско-украинской границе.
Впрочем директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис заявил, что ситуация остается опасной.
Он также добавил, что сейчас у украинской стороны нет полной информации о количестве войск у восточной границы Украины.
"Сейчас сказать о какой-то конкретной картине происходящего у наших границ, нельзя, так как на некоторых участках войска отводятся, где-то они перегруппировываются", - добавил Перебийнис.
По подсчетам представителей НАТО, у восточной границы Украины остаются около 40 тысяч российских военных, хотя Россия отмечает, что там происходят военные учения, и как только они завершатся, все военные будут отведены на постоянные места дислокации.
Напомним, что вчера, 3 апреля глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что российский воинские подразделения, принимавшие участие в учениях в Ростовской области, будут возвращаться в места постоянной дислокации по мере выполнения задач.
"В последнем телефонном разговоре президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель наш президент проинформировал, что по выполнении своих задач в ходе учений, проводившихся в Ростовской области, один батальон вернулся в место своей постоянной дислокации. По мере выполнения задач другими участниками учений другие подразделения тоже будут возвращаться в места постоянной дислокации", - сказал Лавров.
Последние новости
В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну