4 апреля 2014, 17:50

МИД Украины: Ситуация на российско-украинской границе остается опасной

МИД Украины заметило определенное уменьшение количества российских войск на российско-украинской границе.

Впрочем директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис заявил, что ситуация остается опасной.

Он также добавил, что сейчас у украинской стороны нет полной информации о количестве войск у восточной границы Украины.

"Сейчас сказать о какой-то конкретной картине происходящего у наших границ, нельзя, так как на некоторых участках войска отводятся, где-то они перегруппировываются", - добавил Перебийнис.

По подсчетам представителей НАТО, у восточной границы Украины остаются около 40 тысяч российских военных, хотя Россия отмечает, что там происходят военные учения, и как только они завершатся, все военные будут отведены на постоянные места дислокации.

Напомним, что вчера, 3 апреля глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что российский воинские подразделения, принимавшие участие в учениях в Ростовской области, будут возвращаться в места постоянной дислокации по мере выполнения задач.

"В последнем телефонном разговоре президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель наш президент проинформировал, что по выполнении своих задач в ходе учений, проводившихся в Ростовской области, один батальон вернулся в место своей постоянной дислокации. По мере выполнения задач другими участниками учений другие подразделения тоже будут возвращаться в места постоянной дислокации", - сказал Лавров.

Последние новости