23 июня 2014, 19:55

Перестрелки в Луганской области: жертвы среди мирного населения, пострадавшие военные, поврежденный газопровод

В результате перестрелок между украинской армией и ополченцами погиб 83-летний мирный житель.

По данным пресс-службы ГУ ГУМВД Украины в Луганской области, 22 июня с 17:00 до 18:00 в районе города Приволье (расположенном на границе с селом Старая Краснянка Кременского района) и городом Лисичанском, между вооруженными людьми и военнослужащими украинской армии происходила перестрелка.

«В результате перестрелки пострадал местный житель гр. Павлиенко Николай Яковлевич 1930 г.р., (прож. г. Приволье улица Набережная), который в момент стрельбы вышел в свой огород. От полученных телесных повреждений в виде осколочных ранений грудной клетки, потерпевший умер в машине «скорой помощи», - уточнили в пресс-службе.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 УК Украины.

22 июня в 12:00 на автодороге Луганск-Беловодск, между селами Городище и Рассвет, вооруженными людьми была обстреляна колона автомобилей военнослужащих военно-пограничной службы Украины. В результате обстрела один военнослужащий гражданин К. 1991 г.р. (житель г. Луганска) получил телесные повреждения в виде огнестрельного ранения грудной клетки, с которыми госпитализирован в больницу. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 258 ч. 2 УК Украины.

22 июня с 08:30 до 10:40 в результате стрельбы, происходящей в поселке Бирюково, была повреждена труба наземного газопровода на улицах Кизименко, Гагарина, Каменная в данном поселке. Газоснабжение в данный населенный пункт было прекращено. Пострадавших нет. Возгораний газа не было. Данный факт зарегистрирован.

Последние новости