7 октября 2015, 20:01

Имущество крымских судей оказалось под арестом Украины

Сегодня, 7 октября, украинские суды приняли решение арестовать имущество 276 крымских судей, которые подозреваются в государственной измене. Такое заявление сделал заместитель прокурора Крыма Назар Холодницкий.

Общая сумма оценки всего арестованного имущества составляет более 2 млн. гривен.

Кроме этого Холодницкий рассказал, что украинские власти также наложили арест на 122 транспортных средства, такие как BMW, Mazda, Honda, Mercedes и на 149 объктов недвижимости, которые расположены в Днепропетровске и области, Луганской области, Полтавской и Киевской.

Аресту подлежит то имущество депутатов, которые предали Украину и согласились остаться на территории оккупированного Крыма. Крымские судьи зимой 2014 года начали проводить свою служебную деятельность в судах, которые были незаконно созданы в Крыму. За такие действия, согласно статье 111 Уголовного Кодекса Украины судьям грозит лишение свободы сроком до 15 лет и конфискация всего имущества.

Так в Крыму арестовали 35 квартир, 27 жилых домов, нежилые помещения, площадь которых составляет 22,6 тысяч м2.

Холодницкий рассказал, что больше всего объектов было арестовано в Крыму, хотя несколько квартир все же арестовано и в других областях Украины.

Сейчас украинские власти намерены провести расследование, которое выявит банковские счета депутатов, которые считаются предателями, чтобы в дальнейшем также наложить на эти счета арест.

Последние новости