23 июня 2014, 18:23

Евросоюз призвал Россию поддержать мирный план Порошенко и повлиять на ополчение

Совет Евросоюза призвал Российскую Федерацию поддержать мирный план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию кризиса на Донбассе, а также оказать свое влияние на ополчение.

«ЕС призывает Россию поддержать мирный план урегулирования кризиса на востоке Украины и принять эффективные меры для прекращение огня боевиков, поставки оружия и оборудования в Украину.

Призываем РФ использовать свое влияние на сепаратистов чтобы те положили конец насилию и сложили оружие», - говорится в официальном коммюнике, составленном по итогам заседании Совета Евросоюза.

Напомним, в понедельник, 23 июня в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Как стало известно Dialog.ua, заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится в здании Донецкой ОГА, на 11 этаже. Все участники заседания уже находятся в Донецкой области.

Само заседание должно начаться в 16:00 по Киеву, однако, ожидается, что встреча состоится в 17:00, так как представители не успеют приехать к назначенному времени.

Как Dialog.ua сообщал ранее, в переговорах в Донецке примут участие Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению Главы государства в заседании примет участие второй Президент Украины Леонид Кучма.

Последние новости