3 октября 2015, 15:41

Манекин: В ДНР уже начали ‘’колдовать’’ над выборами

Глава самопровозглашенного ЦИК ДНР Роман Лягин после встречи президентов в “нормандском формате” заявил, что народная республика не готова провести выборы 18 октября: не готовы списки кандидатов, не определены избирательные округа.

Манекин: В ДНР уже начали ‘’колдовать’’ над выборами

Об этом в своем Facebook написал бывший макеевчанин, а теперь иностранный корреспондент МИД РФ и консультант ДНР Роман Манекин.

Он отмечает, что Денис Пушилин, отвечающий в Минске за политическую составляющую переговоров, миссию провалил. При этом военные смогли построить диалог, а он не нашел нужных слов на встрече с политиками. Все решилось в Париже.

“Вы слышали последнее заявление госп. Романа Лягина? К выборам 18 октября мы САМИ не готовы! Лягин "колдует" на "нарезкой" избирательных округов, чтобы "нарисовать" привлекательную картинку для ‪‎СМИ... Опять говорит о том, что голосование будет не по, так называемым "дополнительным спискам", т.е. путем предъявления паспортов, что вряд ли соответствует, общепринятым стандартам выборной процедуры”, - отметил Манекин.

Не решен вопрос с политическими партиями. Кроме этого максимально сокращены сроки выборной кампании, и кандидаты даже не успели начать свою промокампанию.

Более того, властям ДНР нечего предложить жителям оккупированных территорий, в отличие от референдума 2014 года.

Ранее сообщалось, что 28 сентября Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ДНР официально определила порядок регистрации наблюдателей на предстоящие местные выборы в так называемой ДНР.

Такую информацию передает сепаратистское агентство новостей, ссылаясь на слова председателя ЦИК - Романа Лягина.

Он заявил, что "28 сентября, ЦИК утвердила порядок регистрации деятельности официальных наблюдателей на местных выборах".

Последние новости