4 апреля 2014, 16:08

Справедливая Индия: Смертельный приговор для насильников

Троих мужчин признали виновными в двух отдельных случаях группового изнасилования в Мумбаи.

Их приговорили к смертной казни по новому закону, направленному на борьбу с преступниками, повторно совершившими половые преступления.

Этот закон был применен впервые: он вступил в силу в прошлом году, после группового изнасилования молодой студентки в Дели в декабре 2012 года. 23-летняя студентка была жестоко избита и изнасилована в автобусе и скончалась через две недели.

Это нападение привело к массовым протестам в Индии с требованием ужесточить наказание за сексуальное насилие, передает ВВС.

Напомним, на днях следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко.

Емельяненко-младший подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.2 ст.325 УК РФ (похищение паспорта).

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки, передавал сайт Следственного комитета РФ.

Последние новости