26 сентября 2015, 13:34

Приверженец русского фашизма, нацист Долгов начал "чистки" вернувшихся в Донецк беженцев

Сопредседатель народного фронта Новороссии, Константин Долгов после ареста бежавший из Харькова в Крым, пытается создать новый фронт в оккупированном городе.

Приверженец русского фашизма, нацист Долгов начал "чистки" вернувшихся в Донецк беженцев

Пособник боевиков подталкивает мирных жителей Донецка, которые не выехали из города во время серьезных обстрелов, на открытое игнорирование и чуть ли партизанскую борьбу с возвращающимся дончанам.

На своей странице в Facebook он опубликовал пост с заголовком «Понаехали». Странное название для автора, который и сам бросился в бега после ареста и освобождения в Харькове. Именно он «понаехал» в Донецк с приходом «русского мира» и теперь не понятно, на каких правах начинает диктовать условия людям, чьи жизни безраздельно связаны с шахтерской столицей.

Он отмечает, что прошел всего месяц с начала тишины, а город уже наполняется людьми.

«Это возвращаются киевские донецкие. И днепропетровские донецкие. И еще бог весть какие донецкие. Возвращаются, чтобы раздражать самим фактом своего существования донецких донецких и недонецких донецких, вроде нашего политэмигрантского брата.

Ну сидели бы уже в своих европейских киевах, что ли. Зря, что ли, уехали из Донецка весной прошлого года?», - возмущается сепаратист.

Странное дело, когда он так успел ассимилироваться в Донецке, чтобы укорять горожан в том, что они возвращаются в свои квартиры и дома? Почему он ни разу публично не высказался в отношении боевиков, отжавших элитную недвижимость, на которую охранники стоянок и мойщики СТО, могли бы заработать только лет за 500 беспрерывного труда.

Дальше-больше, Долгов заявил, что возвращение местных – попытка «вскочить на подножку уходящего в Россию Донбасса».

«И да - все эти киевские дончане еще первыми выстроятся в очереди за российскими паспортами, вот увидите», - резюмировал сепаратист.

Поборник «русского мира», позиционирующий себя, как борец с фашизмом, сам действует исключительно по канонам классического нацизма. Все его призывы о переживших обстрелы и «понаехавших» - деление населения на людей и недолюдей. 

Удивительный вывод для человека, понимающего и знающего, что именно Кремль сейчас пытается «впихнуть» Донбасс в Украину. Россия за полтора года войны так и не нашла в себе смелости признать своего участия в конфликте, и теперь после смещения акцента в пользу Сирии вряд ли будет поддерживать боевиков на востоке Украины.

Отметим, сам Константин Долгов некоторое время был лидером пророссийского движение в Харькове. Он известен публичными призывами уничтожать украинцев, вставших на защиту суверенитета и целостности страны. Более того, он лично принимал участие в пытках и издевательствах над украинским военными. Заставлял бойцов давать показания для российских пропагандистских телеканалов и оговаривать себя. 

Последние новости