25 сентября 2015, 17:21

Папа Римский выступает на Генассамблее ООН. Прямая видео-трансляция

Сегодня, 25 сентября, Папа Римский выступает на Генеральной Ассамблее ООН. Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию.

Папа Римский выступает на Генассамблее ООН. Прямая видео-трансляция

Ранее, 24 сентября, во время своего выступления в Конгрессе США Папа Римский Франциск высказал свое отрицательное мнение по поводу применения абортов и смертной казни.

Глава Ватикана Папа Римский Франциск предостерег, чтобы никто не забывал об евангельском «золотом правиле», которое гласит о том, что человек должен относиться к другим людям так же, как и к себе.

«Золотое правило» напоминает нам о нашей ответственности защищать человеческую жизнь на раннем этапе её развития. Это убеждение также привело меня с самого начала моего служения к тому, чтобы отстаивать на различных уровнях всемирный запрет смертной казни», — сказал Папа Римский Франциск.

Кроме этого понтифик заявил, что осуждает любые проявления религиозного экстремизма.

«Ни одна из религий не имеет защиты от форм индивидуального заблуждения», - заявил Папа Римский.

Он также предупредил о необходимости осторожного подхода к решению вопросов, связанных с противостоянием экстремизму, чтобы эти усилия не шли вразрез с принципами соблюдения религиозных свобод.

Выступление Папы Римского Франциска на совместном заседании членов Палаты представителей и Сената является первым в истории обращением главы римско-католической церкви в Конгрессе США.

Последние новости