22 июня 2014, 20:55

Взорваны железнодорожные пути в Донецкой области

22 июня неизвестные взорвали пути Донецкой железной дороги в нескольких местах.

По данным пресс-службы Мининфраструктуры, в 15:35 на участке Иловайск - Кутейниково неустановленными лицами совершен подрыв нечетного пути. На момент взрыва на перегоне находился грузовой поезд № 2921 с грузом (огарки колчеданные). В результате взрыва сошли с рельсов 14 вагонов (с 3-го по 17).

По оперативной информации, локомотивная бригада не пострадала. Потери груза нет. Обстоятельства инцидента выясняются, извещены все причастные службы.

Сейчас осуществляются восстановительные работы с помощью железнодорожной специальной техники. Движение поездов на данном участке будет восстановлено в максимально возможные сроки.

В связи с перерывом движения на участке Иловайск-Кутейниково изменен маршрут следования пассажирских поездов через Харьков - Купянск - Тополи - Валуйки: № 390/389 Минск-Анапа-Минск, № 46/45 Минск - Мин. Воды - Минск, № 302/301 Минск - Адлер - Минск.

Другие пассажирские поезда - № 26/25 Киев - Кисловодск - Киев и № 18/17 Киев - Адлер-Киев проследуют через станции Синельниково - Павлоград 1 - Лозовая - Харьков-Пасс. - Купянск - Тополи - Валуйки.

Сегодня в 15:55 на перегоне Иловайск - Моспино Донецкой железной дороги зафиксирован еще один случай подрыва пути неустановленными лицами. По оперативной информации, в момент взрыва на пути находился тепловоз. В результате взрыва повреждены три железобетонные шпалы, сломаны рельсы. Подвижной состав не поврежден, локомотивная бригада не пострадала. На данный момент осуществляются восстановительные работы. Обстоятельства инцидента выясняются.

В пресс-службе заверили, что движение поездов в любом случае будет восстановлено и железнодорожные перевозки будут обеспечиваться в полном объеме.

Последние новости