25 сентября 2015, 11:11

​Экстренный заказ от Путина: пропаганда РФ готовит очередной фейк про "распятого мальчика"

Накануне выступления российского лидера Владимира Путина на юбилейной сессии Генассамблеи ООН в США, администрация президента РФ приказала ведомствам разработать очередную порцию лжи о геноциде населения в Донбассе.

​Экстренный заказ от Путина: пропаганда РФ готовит очередной фейк про "распятого мальчика"

МО, ФСБ, СКР и МИД срочно должны подготовить материалы, которые Путин презентует на ГА ООН, в качестве доказательства преступлений украинских властей против человечества в Луганской и Донецкой областях. 

Как сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, эти материалы будут иллюстрированы по типу «распятого славянского мальчика».

Отметим, в социальные сетях в пабликах сепаратистов уже активно обсуждается фото маленького мальчика, лет двух, который на руинах дома ищет маму. Кадры якобы сделаны сразу после обстрела ВСУ. 

При этом сторонники «русского мира» возмущены тем, что мир оплакивает утонувшего мальчика-беженца из Сирии и закрывает глаза на войну в Донбассе. В частности, никого не тронуло фото этого ребенка из Донецка.

В тоже время автор видео про детей из Донбасса Дэн Леви официально заявил, что этот кадр постановочный.

«Все комментарии насыщенны ненавистью, оскорблениями и полным отсутствием логики, причем авторами большинства из них являются далеко живущие граждане РФ. Я в свою очередь ответил, что это кадры из клипа, и прикрепленное описание не соответствует действительности, за что был мгновенно забанен администраторами.

P.S. Дети друг другу брат и сестра, которые реально долгое время живут в бомбоубежище. Их родители живы, детей усыновлять не надо», - прокомментировал Леви.

Отметим, в июле 2014 года российские СМИ шокировали мир заявлением якобы беженки из Славянска, что после прихода украинской армии в город, военные распяли ребенка в центре города только потому, что его отец ушел в ополчение. Позже было публично признано, что это все выдумка, но извинений и опровержений не последовало. 

Последние новости