24 сентября 2015, 22:02

Возле Станицы Луганской на растяжке подорвался пастух

Сегодня, 24 сентября, пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА) сообщила о новых пострадавших в зоне проведения антитеррористической операции.

Возле Станицы Луганской на растяжке подорвался пастух

Согласно сообщению администрации, сегодня утром в Луганской области возле Станицы Луганской на растяжке подорвался пастух.

«Сегодня около 6:00 недалеко от станицы Луганской, на растяжке подорвался местный житель 1930 года рождения, который пас коров», - говорится в сообщении.

Пострадавший был доставлен в местную больницу, где его прооперировали. Врачи сообщают, что на данный момент, угрозы его жизни нет.

Глава Луганской областной ВГА Георгий Тука отметил, что многие жители прифронтовых районов не обращают внимания на предупреждения администрации об опасности походов в лесополосу и на запрет выпасать скот в прифронтовых районах.

Тука призвал местных жителей воздержаться от сбора дров, выпаса скота, прогулок по лесу в районах на линии разграничения.

В штабе АТО сегодня также сообщили, что один украинский военный погиб и двое были ранены в результате подрыва на мине в Луганской области 23 сентября.

Диалог писал, что боевики в зоне АТО увеличивают количество обстрелов украинских военных.

Последние новости