24 сентября 2015, 20:31

Еврокомиссия: газовые переговоры состоятся в Брюсселе 25 сентября

Трехсторонняя встреча между Россией, Украиной и Еврокомиссией по поставкам газа планируется в Брюсселе 25 сентября, сообщает Европейская комиссия.

«После интенсивных переговоров в течение последних дней заместитель председателя Еврокомиссии Шефчович созвал очередную трехстороннюю встречу между Европейской комиссией, Россией и Украиной на политическом уровне в пятницу, 25 сентября, в 17:00 в помещении Европейской комиссии по твердым намерением завершить так называемый зимний пакет для зимнего периода 2015-2016 года», - сообщило на своей странице в Facebook Представительство Украины в ЕС.

Новость о проведении переговоров, которые касаются поставок газа в Украину, сегодня подтвердил и глава Минэнерго России Александр Новак. При этом он заявил, что какой будет размер скидки на российский газ еще уточняется и будет известен в конце сентября.

Также ранее Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявлял, что Украина рассчитывает покупать российский газ по цене не выше чем 250 долларов за тысячу кубометров.

Во встрече также примут участие представители российского «Газпрома» и украинского «Нафтогаза», говорится в сообщении Еврокомиссии.

Последние новости