22 июня 2014, 19:07

​В Харькове прошел посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны митинг-реквием

22 июня несколько сот человек вышли в центр первой столицы на массовую акцию, приуроченную 73-летию начала Великой Отечественной войны.

По данным источника Dialog.ua, около 15:15 активисты построились в колонну и двинулись в сторону площади. Среди участников - представители Компартии Украины, в том числе первый секретарь обкома КПУ Алла Александровская, Союза офицеров и Всеукраснского союза женщин-работниц.

Манифестанты несли в руках плакаты: «Матери Украины - за мир!», «Нет фашизму и национализму!», а также флаги КПУ, Трудовой Харьковщины, движения «Юго-Восток». Среди основных требований митингующих было прекращение проведения спецоперации в Донбассе.

Движение по центральной улице города Сумской перекрыто от станции метро «Исторический музей» до проспекта Правды. Метро работает в обычном режиме. Около 16:00 начался митинг на площади Свободы.

В очередной раз манифестанты обратились к действующей власти с требованием прекратить АТО и осудили действия рабочих ГП «Завод им.Малышева», которые производят танки, убивающие украинцев. Более того, активисты призывали не дожидаться пока АТО придет в их город и «уже сейчас и принимать меры к защите территории».

В 17:00 на площади проводили сбор средств для поддержки организации «Защитники Харькова». Поддерживающие идею прекращения военных действий в Донбассе могли расписаться в специальном листе. 

Напомним, 22 июня в Киеве у консульства РФ происходят массовые беспорядки.

Последние новости