24 сентября 2015, 00:19

Криминальный авторитет Юра Енакиевский будет кормить украинских солдат

​Компания «Геус-Групп», которая принадлежит криминальному авторитету Юре Енакиевскому, он же Юрий Иванющенко, выиграла тендер в министерстве обороны на поставку продовольствия для украинской армии.

Компания «Метро кэш энд кэрри» проиграла тендер на обеспечение украинских военных продуктами питания компании «Геус-Групп», которой управляет криминальный авторитет, депутат Партии регионов и «кошелек» Януковича Юрий Енакиевский. Об этом на своей странице в Facebook пишет главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

«Тендер был честный, электронный, все как положено. Просто "Метро" посчитал все по минимальным ценам, а "Геус" дал еще меньше. "Метро" снижать ниже не может - у них есть репутация и они отвечают за качество продуктов. А у "Геуса" репутации нет. Геус контролирует примерно 35% рынка питания вооруженных сил. И за полтора года украинские власти ничего не могут сделать, чтобы заменить компанию Иванющенко любой другой - мы продолжаем платить криминальному сподвижнику Януковича сотни миллионов гривен», - отмечает Бутусов.

Украинские солдаты не раз уже обвиняли компанию «Геус-групп» в поставке некачественных продуктов питания, но все это не помешало компании завоевать первенство в тендере. Так «Геус» выиграла благодаря тому, что представила более низкие расценки на товары, нежели компания «Метро».

Напомним, несмотря на то, что Юрий Енакиевский, он же Иванющенко, принимал участие в уничтожении Майдана, украинская власть так и не начала против него уголовное производство. Наоборот, депутат Партии регионов не раз выигрывал тендер в Минобороне и таким образом увеличивал свой бизнес и свою прибыль.

Последние новости