4 апреля 2014, 14:28

Молниеносный ответ израильтян: ВВС Израиля нанесли удары по Газе

Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля в ночь с 3 на 4 апреля нанесли серию ударов по целям в секторе Газы.

Атаке подверглись четыре "террористических объекта" на севере сектора и один – в центральной его части. Зафиксированы точные попадания по целям.

Действия ВВС стали реакцией на ракетный обстрел территории Израиля накануне вечером, отмечает newsru.co.il, ссылаясь на армейскую пресс-службу.

Сообщается, что были атакованы цели не только на севере и в центре, но и на юге сектора. Ранения получили два человека: 30-летний мужчина и годовалый мальчик. Оба были ранены в района аль-Мурака, на севере сектора. Пострадавшие были доставлены в больницу "Шифа" в городе Газа.

22 марта израильские военные убили 4 палестинцев на Западном берегу реки Иордан при попытке задержания высокопоставленного боевика исламистского движения ХАМАС.

Когда солдаты вошли в город Дженин, они блокировали дом Хамзы Абу аль-Хейджи. Хамзы Абу аль-Хейджи разыскивали по подозрению в нападениях на израильтян и планировании новых атак. Он отказывался сдаться, и в перестрелке его убили вместе с 3 боевиками.

Абу аль-Хейджа вместе с боевиками предпочел забаррикадироваться в своем доме. Он открыл огонь оттуда и, продолжая стрелять, пытался скрыться. Со стороны израильских военных есть 2 раненых, kurs.ru.

Последние новости