20 сентября 2015, 17:47

«Антиблокадная» акция в Симферополе: «Народный самоконтроль» забросал яйцами портреты Чубарова и Джемилева

В то время как крымские татары мирно митингуют, «оригинальные» другие крымчане уничтожают, возможно, остатки яиц в Симферополе – развесив баннеры с изображением лидеров Меджлиса крымскотатарского народа, высказали свой протест «по-русски», упражняясь в метании куриных яиц, а также показательно спалив американский флаг.

Негодование крымской молодежи вызвало то, что российский бизнесмен и владелец телеканала ATRЛенур Ислямов, который в прошлом году поддержал присоединений Крыма к России, и даже занимавший должность заместителя председателя Совета министров РК. Позже он переехал в Крым, и не так давно получил украинское гражданство.

Член крымско-татарской молодежной организации «Народный самоконтроль» Айваз Умеров считает, что блокада Крыма – это попытка организаторов взять под контроль и управление финансовые потоки, которые имеют место быть в продуктовых поставках между Украиной и Крымом.

При этом Айваз Умеров акцентировал, что считает врагами тех, что устроил вертеп в правительстве, а не украинский народ. По его мнению, Чубаров, Джемилев и Ислямов держали в узде крымско-татарскую общину на протяжении 23 лет, и лидерами больше не являются. Однако, мнение одного человека не может выражать мнение всего крымскотатарского народа. 

Последние новости