20 сентября 2015, 14:24

Экономист: Янукович может спонсировать для Путина войну на Донбассе

Финансисты РФ предполагают, что Владимир Путин вполне вероятно пользуется активами беглого Виктора Януковича для поддержки террористов и российских солдат на Донбассе.

Экономист: Янукович может спонсировать для Путина войну на Донбассе

Россия использует для финансового обеспечения своей военной агрессии на востоке Украины деньги ее экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщил российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Неизвестно, каковы договоренности между Путиным и Януковичем по поводу укрывательства его семьи и всего клана в России", - пишет он.

По словам автора, на состояние беглого Виктора Януковича можно организовать даже несколько войн.

"Миллиард? Десять миллиардов? Двадцать миллиардов? На такие деньги можно и войнушку вести где-нибудь... Если очень хочется", - подеркнул Рабинович.

Эксперт уверен, что последствия будут еще более катастрофическими - просто кризис ускоряется.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Путин провоцирует мир псевдовыборами в ЛДНР по трем причинам.

18 октября на неподконтрольных территориях проведут псевдовыборы в органы местной власти. Своей подписью Захарченко аннулировал минские договоренности. Петр Порошенко уже заявил, что боевики объявили выборы, скоординировав действия с РФ.

«Лидеры так называемых ДНР и ЛНР обнародовали решение, которое они приняли в координации с РФ о проведении фейковых, незаконных, не соответствующих минским соглашениям выборов. Это авантюрное, безответственное решение требует нашей четкой и скоординированной реакции этой угрозе минским соглашениям в виде продолжения и расширения санкций, обеспечения решительных шагов», - сказал Порошенко.

Последние новости