18 сентября 2015, 14:21

Российским военным угрожают тюрьмой за отказ ехать в Сирию

Представитель Генштаба в гражданской форме и без знаков подтверждающих его звание собрал сводную роту, что бы сообщить о предстоящей командировке. Обмолвился, что приказ этот секретный и подтвердил худшие опасения солдат – это Сирия (Латакия). Заявление прозвучало за день до запланированного начала командировки – 16 сентября.

Офицер не уточнил никаких подробностей и планов, не сказал про страховку - как передает «Газета.Ru» это вызвало еще большее подозрение у военных. Как процитировал слова-приказ командира один из контрактников: «Все из личного состава должны вернуться живыми».

После беседы с командиром у ребят возникло два варианта, и они никак не пересекались с командировкой в Сирию: написать отказ или рапорты об увольнении.

Но прокуратура пресекла такие действия словами «А вы знаете об уголовной ответственности за несоблюдение приказов в армии?»

Российским контрактникам просто не оставляют права выбора, посылая на смерть.

Как ранее передавал "Диалог.UA", Самый крупный морской порт в России, который стал отправной точкой в Сирию для российских военных, стал так же местом получения новой информации для 20 человек из сводного подразделения.

Последние новости