За русский язык и против власти: В Одессе проходит массовый митинг
На площади перед Одесским городским советом собрался митинг против местных властей и в поддержку решения о статусе русского языка как второго государственного.
Митингующие из одесского Евромайдана в частности требовали увольнения с должности исполняющего обязанности городского головы, секретаря Одесского горсовета Олега Брындака.
В это же время активисты с георгиевскими лентами требовать статуса русского языка как второго государственного и выступали, как они утверждают, против предполагаемых попыток возвращения во власть бывшего мэра Эдуарда Гурвица и его команды, передает Радио Свобода.
Напомним, что 23 марта в Одессе прошел пророссийский митинг. Во время акции демонстранты призывали четвертого президента Украины Виктора Януковича вернуться, и "навести порядок и защитить людей от бандеровцев".
На митинг собрались 3-4 тысячи человек, передавал ТК Дождь.
Последние новости
Обострение в Закавказье: Баку начал зачистку российского криминала на фоне конфликта с Кремлем
Стал известен регион Украины, претерпевший в июне наибольшее количество обстрелов, – инфографика
16:07Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31