21 июня 2014, 20:57

Ополченцы контролируют три пограничных пункта в Луганской области

Луганская народная республика заявила, что контролирует три пункта пропуска на границе: "Изварино", "Должанский" и "Червонопартизанск".

Ссылаясь на руководителя пресс-службы ЛНР Владимира Иногородского, об этом пишет ИТАР-ТАСС: «Вчера в районе этих КПП велись ожесточенные бои. "Противник понес потери и в живой силе, и в технике". В субботу в течении дня в районах пунктов пропусков происходили "локальные стычки", но КПП в настоящее время удерживаются силами ополченцев, утверждает он».

Напомним, что ране Dialog.ua сообщал о том, что в Госпогранслужбе отметили, что за последние сутки пограничники совместно с Вооруженными Силами Украины и другими правоохранительными органами с боями восстанавливали контроль над государственной границей Украины в пределах Луганской области.

"Действовать пограничникам приходится в сложных условиях противостояния хорошо вооруженных, подготовленных и организованных подразделений террористов. Также, кроме зафиксированных случаев демонстрационных полетов вертолетов РФ вдоль государственной границы на востоке Украины, были замечены специальные российские самолеты, которые приглушают мобильную связь и, вероятно, перехватывают радиопереговоры", - говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Последние новости