14 сентября 2015, 20:38

Известный актер Валентин Гафт назвал "уродством" происходящее в Украине

Недавно российский канал НТВ снял фильм, якобы обличающий Украину. Одним из ключевых персонажей этого фильм стал известный актер Валентин Гафт, нелицеприятно отзывающийся об Украине и украинском правительстве, а также превозносящий Россию.

Известный актер Валентин Гафт назвал "уродством" происходящее в Украине

В дальнейшем, Гафт сказал, что он якобы не помнит о том, что бы говорил что-то подобное - передает "ГОРДОН"

Также ранее, в сеть попали стихи, написанные Гафтом, которые обвиняют Россию в войне. Но как заявил актер: «Это подделка, я в жизни не написал ни одного стихотворения про Украину!».

Кроме того, Гафт обвинил Украину в войне и в том, что она якобы убивает своих людей: «Я сам слышал как Тимошенко говорит: мол, наша задача – уничтожить полтора миллиона людей, живущих на Донбассе. Я сам слышал ее слова! Еще одна украинская женщина говорила: "Надо убить их, стереть с лица земли". Вы убиваете своих же. И никуда от этого не деться: Украина убивает своих же!». Хотя все свои слова приводит, ссылая на российское ТВ: «Я люблю свою страну, верю России и ее правителю. Верю! Вижу, что происходит и не обманываюсь».

Но ничего внятного так и не смог ответить на счет присутствия в Украине российских военных: «Это очень серьезный разговор, не включайте меня в него. Те войска или эти – неважно: происходит истребление невинных людей. Ни один конфликт этого не стоит. Это кровавая рана на руках человечества. Это безобразие. Из-за чего? Кому нужна Украина? Крым был отдан вам несправедливо, это российская территория, за нее черт-те сколько боролись, пролили кровь. Больше не буду говорить».

Также Гафт подтвердил свою «преданность вождю» и его действиям: «Я – путинист, поэтому со мной опасно про это говорить. Я уважаю его и мне он нравится. Россия – ей Богом отпущено быть чище и сильнее других. Я свою страну люблю, я ее уважаю, понимаю и чувствую. У меня есть на это право. И позиция у меня такая же, какую занимает моя страна. Я верю России. Больше ничего не скажу».

Решать, слова Гафта это старческая мудрость или старческий маразм, придется читателю самому. Сам же актер о себе сказал: «Я не потерял разум, вижу как вы управляете страной Украиной, это черт знает что! Мерзость. Бог осудит это все, я верю: просто так это не пройдет».

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что россиян без отпечатков пальцев не пустят в Европу.

Последние новости