13 сентября 2015, 19:15

Россия проводит незаконные выборы в Крыму, - официальное заявление МИД

Вопреки всем запретам, сегодня, 13 сентября, в рамках российского единого дня голосования в Крыму проводятся местные муниципальные выборы. Участие в выборах принимают только два региона - Керчь и Симферопольская область.

Россия проводит незаконные выборы в Крыму, - официальное заявление МИД

Министерство иностранных дел Украины считает местные выборы в Крыму нарушением международного права, и выразило свой протест. В МИД отметили, что это очередная попытка Российской Федерации распространить свое законодательство на территорию суверенной Украины, и является грубым нарушением, как международного права, так и законодательства Украины.

По информации российских СМИ, местные выборы в Крыму проходят в двух регионах – Керчи и Симферопольском крае. На муниципальных выборах должны избрать по два депутата в Джанкойский и Сакский городские советы, и по одному – в Белогорский и Феодосийский горсоветы.

В Украине очередные местные выборы будут проводиться 25 октября текущего года. Президент Украины Петр Порошенко уже поручил Кабмину, ЦИКу и органам местного самоуправления обеспечить надлежащую подготовку и проведение выборов. 

Последние новости