21 июня 2014, 01:04

МИД Украины пожелал выздоровления российскому таможеннику и отрицает вину украинских военных

В Министерстве иностранных дел (МИД) Украины сообщили, что в связи с сегодняшними событиями на российско-украинской государственной границе, в результате которых был ранен российский таможенник, в Украине начато всеобъемлющее расследование.

В ведомстве подчеркнули, что все обстоятельства данного инцидента будут тщательно исследованы правоохранительными органами Украины

«Выражаем пожелания скорейшего выздоровления работнику российской таможни.

Одновременно привлекаем внимание к тому, что по информации Министерства обороны Украины, подразделения Вооруженных сил Украины, задействованы в антитеррористической операции, не применяли и не применяют артиллерию и минометы во время проведения мероприятий по восстановлению режима государственной границы Украины», - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Как ранее сообщал dialog.ua, Следственный комитет РФ заявил об обстреле территории Ростовской области со стороны Украины.

«В настоящее время в Ростовской области в районе Должанска со стороны Украины идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория РФ», - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Последние новости