Из-за нелегалов в Венгрии парализована железная дорога
В Венгрии остановлено международное железнодорожное сообщение по причине огромного количества нелегалов.
На главном вокзале венгерской столицы – Келети, с которого осуществляется международное сообщение, ситуация остается напряженной. Полиция сдерживает нелегалов, требующих пропустить их в Германию и Австрию. Также правоохранители стараются не дать разгуляться криминалу в районах, населенных нелегалами.
Власти решили временно остановить движение поездов в другие страны. Туристам рекомендуют пока что не пользоваться железной дорогой и избегать вокзалов.
Другие же виды транспорта, в том числе аэропорты, функционируют без перебоев.
Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что нелегалы больше не смогут свободно пересекать границу Германии и Австрии.
Как объявила федеральный канцлер Австрии Вернера Файмен, особая (упрощенная) процедура пересечения границ в Австрию и ФРГ для беженцев будет отменена. В целях снижения огромного потока мигрантов из Венгрии.
Последние новости
Z-блогер признал фейк: Минобороны РФ поймано на дешевой лжи о поражении пусковых локаций ATACMS
16:17Почему украинцы должны оцифровать трудовую книжку: ПФУ назвал сроки и дал подробную инструкцию
15:53Индия и Китай отворачиваются от российской нефти: доходы на дне, экспортная модель трещит по швам
15:48Удар четырех ATACMS по Воронежу: Россия не смогла сбить ни одной ракеты, "каcсеты" подорвали 2 цели
15:24Соглашение о прекращении войны России и Украины будет согласовано уже на этой неделе – Politico
14:37