6 сентября 2015, 11:41

Журналист: Пургина "слили" за попытку организовать референдум о присоединении ЛДНР к РФ

"Экс-спикер Народного Совета" Андрей Пургин был смещен со своей должности из-за попытки сорвать планы Кремля по возвращению оккупированных территорий Донбасса в состав Украины.

Журналист: Пургина "слили" за попытку организовать референдум о присоединении ЛДНР к РФ

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил журналист Денис Казанский.

По словам журналиста, в последнее время Пургин проводил бурную деятельность по попытке организации референдума о вхождении оккупированных территорий Донбасса в состав Российской Федерации. 

"Говорят, его последняя поездка в Петербург была связана именно с этим референдумом", - пишет журналист.

По его мнению, это стало последней каплей. Такое поведение Пургина никак не вписывалось в планы Кремля, которые намерены вернуть ЛДНР в состав Украины. 

Кроме этого, журналист утверждает, что для Кремля и сторонники "русского мира", и сторонники единой Украины имеют одинаковую цену.

"И тех, и других истребляют абсолютно безжалостно если они мешают контролю над финансовыми потоками и властью", - отметил журналист.

Отметим, что во время своего последнего интервью Пургин заявил, что действия оккупационных властей должны быть направлены на сближение с Российской Федерацией. 

Кроме этого, боевик отметил, что он недоволен тем, что на оккупированных территориях до сих пор не были проведены выборы.  

Последние новости