4 апреля 2014, 11:14

Банковские счета лидера ПР заблокировали из-за "финансирования терроризма"

Личные банковские счета председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова заблокированы Госфинмониторингом.

"Оказывается, есть у нас такой Госфинмониторинг, который по статье "Финансирование терроризма" заблокировал мои счета. Вы можете понимать, где я, и где терроризм.

Там настолько все прозрачно, что любому человеку достаточно 10 минут, чтобы просто посмотреть и сделать соответствующие выводы. Но, тем не менее, это делается", - сказал Ефремов.

Напомним, ранее стало известно, что экс-однопартиец Ефремова Николай Азаров добивается исключения из списка санкций ЕС, введенных против подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств.

Также, ранее лидер КПУ Петр Симоненко заявлял о том, что Партия регионов финансировала Правый сектор.

"В так называемый Правый сектор входят крайне правые радикальные силы: УНА-УНСО, "Тризуб" и "Патриот Украины". Эти силы как разрозненные не представляли интереса, поэтому их объединили на Майдане, их финансировали и планировали использовать в борьбе за власть между двумя олигархическими группировками. Тогда у власти была Партия регионов, а оппозицию представляли УДАР, Свобода и Батькивщина.

Сейчас олигарх, который финансировал крайние националистические силы и бандитские группировки с 2010 года, возглавляет Днепропетровскую область, фамилия — Коломойский.

Цель у Партии регионов была какая? Взять себе в союзники на выборы президента крайне правую профашистскую организацию, чтобы, учитывая раскол в обществе, решить вопрос о втором сроке пребывания Януковича в должности президента", - сказал Симоненко.

Последние новости