Россия оперативно использовала события под Верховной Радой
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уже по-своему прокомментировал происходящее на Украине.

Так, в частности, председатель не забыл обвинить во всём украинских политиков.
На одном из подкремлёвских каналов в России, Пушков в интервью заявил о том, что Порошенко просто не может контролировать события, которые происходят в его стране. И, как всегда, российский политик озвучил часто возникающую и пропагандируемую в России мысль, что в Украине начинается «нацистская угроза».
«Националисты в стране надеются установить полную власть радикальной партии. И никакая Меркель, никакой Олланд, никакие соглашения в Минске для них не аргумент. Они на них вообще внимания обращать не хотят» - комментирует председатель.
Представитель правящей партии России также отметил, что «Порошенко до конца не может контролировать происходящее в стране». Для Украины была установлена парлементско-президентская форма правления, исходя из чего, можно понять, что президент – это не глава исполнительной ветви власти, но он – гарант Конституции.
С открытием Майдана в 2013-ом году российская пропаганда не устаёт выставлять Украину в выгодном себе свете, где у государственной власти стоят фашисты и националисты.
Напомним, что ранее Диалог.UA сообщал об обращении Петра Порошенко к народу. В своей речи президент упомянул о значимости изменений, внесённых в Конституцию, о необходимости децентрализации и прокомментировал те инциденты, которые произошли сегодня у стен Верховной рады во время голосования.
Последние новости
Третий корпус Билецкого перехватил инициативу под Славянском: стабилизировал фронт и идет вперед
16:52Портников обратился к Путину, открыв глаза на то, что помешало Кремлю захватить Украину без войны
16:34Путин отступает под давлением и требует большего при слабости: почему мирный план США обречен
15:57