Янукович и «Семья» скупают элитное жилье в Москве
Богатые украинцы, хлынувшие в Россию после событий на Майдане, арендуют и покупают дорогие квартиры и дома в Москве. Иногда столица РФ не может предложить недвижимость соответствующего уровня и тогда украинская элита ищет загородные варианты.
В первой половине 2014 года в Москве поднялась волна долларового спроса на аренду элитной недвижимости.
Региональный директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank Russia & CIS Елена Юргенева говорит, что уже на следующий день после того, как чиновники приехали в столицу России, их представители, либо они сами появились в офисах агентств недвижимости. В РФ чиновники выезжали семьями, персоналом и большой поклажей. Чиновники практически не торговались: элиту интересовали квартиры площадью в 400-500 кв. м с пышной отделкой. Толстосумы, не колеблясь, выкладывали до $30 тысяч за аренду в месяц.
Несмотря на то, что Москва некогда входила в рейтинг «Самых дорогих городов мира», здесь не смогли удовлетворить запросы всех богатых украинцев. Несколько бывших чиновников осели в загородных домах, за которые также выложили немалую сумму.
Так, экс-глава украинского Кабинета министров Николай Азаров указан в качестве собственника одного из участков элитного поселка в Подмосковье. По подсчетам за недвижимое имущество на площади участка в 4 тыс. кв. м он заплатил 20 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что Янукович собирался разгонять Майдан при помощи армии. В расположении "Главкома" оказались ряд шифрограмм, которые двадцатого февраля были разосланы подразделениям Вооруженных сил Украины.
На всех документах стоит подпись Юрия Ильина, который на тот момент занимал должность начальника Генерального штаба. Издание заявляет, что приказы Ильину отдавал Павел Лебедев, занимающий должность министра обороны Украины на тот период.
Последние новости
Макрон и Мерц сделали заявления по территориальному вопросу после разговора с Трампом об Украине
18:11
Жданов объяснил, почему Трамп не может Путина "поставить на место", предсказав результат их встречи
"Все варианты на столе", – у Трампа пригрозили Путину санкционным ударом перед встречей на Аляске
16:50Осечкин объяснил, почему ближайшие две недели, скорее всего, будут самыми сложными за всю войну
16:4315-дневное прекращение огня в Украине может быть "достигнуто немедленно" уже в пятницу – Sky News
15:50"С него уже хватит", – Трамп "готов разрушить" экономику России, если сделки не будет, – Axios
15:24