25 августа 2015, 01:07

В Старобельске открыли памятник воинам, которые погибли за независимость Украины

Сегодня, 24 августа, в День Независимости Украины в городе Старобельске Луганской области состоялось торжественное открытие памятного знака, посвященного погибшим воинам, которые сражались за независимость государства.

В Старобельске открыли памятник воинам, которые погибли за независимость Украины

В данной церемонии участвовали представители местного управления, церкви, работники общественных организаций, военные сектора «А», студенты и другие жители и гости города.

В своем обращении к публике глава администрации Анатолий Гаркавый заявил, что в настоящее время все украинцы охвачены идеей единства и стремлением сохранить славу своей страны, собрать силы и воплотить в реальность мечту независимой жизни в независимой Украине.

Замруководителя сектора «А» полковник Александр Селецкий отметил, что представители частей и подразделений сектора не прекращает проявлять мужество и отвагу во время военной службы в рамках проведения АТО в ДНР и ЛНР.

Участники мероприятия почтили погибших солдат минутой молчания.

Как ранее сообщал Диалог.UA, празднование Дня Независимости в Киеве началось на главной площади столицы, где были представлены 2300 военных и 12 военных оркестров. А после возложения цветов состоялось грандиозное празднование такого актуального нынче для украинцев дня.

Последние новости