24 августа 2015, 09:28

Ночью сожгли автомобиль Николаевского народного ополченца Александра Янцена

В ночь с воскресенья на понедельник в Николаеве по проспекту Октябрському, где проживает Александр с семьёй, загорелся оставленный ими возле подъезда Volkswagen Transporter.

Ночью сожгли автомобиль Николаевского народного ополченца Александра Янцена

Супруга организатора Николаевского народного ополчения Наталья поделилась своими впечатлениями от ночного кошмара.


«Я проснулась от того, что сын стоит рядом с кроватью и говорит: «Мама, у нас что-то взорвалось во дворе и все окна красные!»... Соседи рассказали, что видели каких-то молодых людей, которые всё ходили в течение дня вокруг машины и что-то закладывали под неё. Я не сомневаюсь, что речь идёт о поджоге. Хорошо, что эти выходные муж решил провести дома. Кроме задних колёс от машины больше ничего не осталось. Все внутренности выгорели. От взрыва пострадали палисадники, окна, балконы» - печалится Наталья.

По словам самого Янцена, автомобиль вспыхнул моментально, как подожженная спичка. Пострадавший выскочил на улицу и сам пытался потушить горящую машину при помощи огнетушителя, но этого оказалось недостаточно.


Пожарные, как утверждает Александр, ехали слишком долго, и этого времени хватило для того, чтобы от «Фольксвагена» ничего не осталось. Микроавтобус оставили слишком близко от дома, поэтому в результате взрыва пострадали квартиры вплоть до четвёртого этажа – всё выжгли языки пламени.


Напомним, что Диалог.UA сообщал о желании сепаратистов создать в Николаеве очередную «народную республику». Но планам не суждено было сбыться: начинающих террористов задержали на квартире одного из «активистов». У злоумышленников нашли оружие и литературу, обучающую искусству снайперства.

Последние новости