23 августа 2015, 14:38

В сети появился трейлер одного из самых жутких фильмов ужасов

Хоррор "Ведьма" режиссера Роберта Эггерса презентовали на американском кинофестивале "Сандэнс". Специалисты уже успели высоко оценить картину. Критики считают, что это самый жуткий и при этом самый качественный в плане сценария фильм ужасов за последние годы.

В центре сюжета семья колонистов, которая покидают плантацию, что жить на уединенной ферме на опушке древнего леса в Новой Англии. Однако оказывается, что рядом в лесу обитает загадочная сила. 

С семьей начинают происходить вещи, которые сложно объяснить. Члены семейства начинают исчезать. 

Премьера ленты ожидается в начале 2016 года. Точная дата на данный момент неизвестна. 

На американском кинофестивале "Сандэнс" лента получила приз в номинации "Лучшая режиссура". Кроме этого, критики в своих работах высоко оценили картину. По их мнению, это один из самых жутких и при этом качественных в плане сценария фильмов ужасов за последние годы. 

Также известно, что оператор картины приглашен в Голливуд для работы над более дорогими картинами. 

В главных ролях фильма снялись: Аня Тейлор-Джой, Ралф Айнесон, Кейт Дики, Харви Скримшо и Элли Грэйнджер.

Автор сценария и режиссер Роберт Эггерс, который запомнился по картине "Сердце-обличитель", которая вышла в 2008 году. 

Справка: Кинофестиваль «Сандэнс»  — национальный американский кинофестиваль независимого кино. Проводится в Парк-Сити, штат Юта, США в конце января каждого года.

Организатором кинофестиваля является Институт Сандэнс , который был основан в 1981 году актёром Робертом Редфордом и группой его друзей и единомышленников для создания условий становления независимого американского кино. Кинофестиваль назван в честь сыгранного Робертом Редфордом персонажа фильма «Бутч Кессиди и Санденс Кид".

Последние новости