21 августа 2015, 19:33

Аброськин: Милиция поймала политика ДНР, приехавшего на отдых с "пропуском"

В Украине оперативная группа провела операцию по задержанию одного из "государственных деятелей" самопровозглашенной ДНР.

Аброськин: Милиция поймала политика ДНР, приехавшего на отдых с "пропуском"

По словам главы МВД Донеччины Вячеслава Аброськина, преступник занимал пост руководителя райадминистрации в Горловке.

"Сегодня спецгруппа сотрудников областного главка задержала приехавшего на отдых "представителя Горловской городской администрации ДНР - главу Никитовской районной администрации Горловки", - пишет Аброськин в Facebook.

Как заявил руководитель правоохранительного ведомства, чиновник получил право пропуска через кордоны в зону АТО. Аброськин отметил, что пропуск ему предоставили благодаря оформленной ранее справки переселенца.

"Передаем информацию в профильные службы для проверки возможного получения этим "переселенцем" каких-либо социальных выплат за счет нашего госбюджета. Задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, проводим следственные действия", - подытожил Вячеслав Аброськин.

Как сообщал "Диалог.UA", оперативники милицейских отделений Донецкой области занялись поисками и арестом 11 лиц, которые занимают министерские должности в сепаратистской "республике" Донецка.

Как рассказал Аброськин, донецкая милиция около двух месяцев вела наблюдение за происходящим в правительственных кругах ДНР. На протяжении этого срока постепенно в розыске оказались 11 сепаратистских чиновников.

Последние новости