20 августа 2015, 20:32

Путин: К 2018 Керченский мост нужно сдать

Владимир Путин рассказал о том, как важно привлечь новых инвесторов для вложения в строительство Керченского моста, соединяющего Россию и оккупированный Крым, а также не допустить подорожание этого дела и его торможение.

Об этом сообщил президент на собрании по вопросам транспортной инфраструктуры юга России.


«Само собой, что морские порты в Крыму могут быть полноценно эксплуатированы только тогда, когда будет достроен Керченский мост. И я очень надеюсь, что мы сможем соблюсти все термины строительства без задержек. В планах, построенный мост должен быть полностью готов к концу 2018 года» - настаивает президент.

Также Путин добавил, что строительство моста и вообще вся транспортная и железнодорожная инфраструктура не может существовать без капиталовложений инвесторов.

« Как всегда бюджет – это ограниченная часть капитал страны и её всегда не хватает. Нам нужно подумать и решить, как привлечь дополнительные инвестиции. И сразу вместе с этим нужно повысить ответственность инвесторов за взятые на себя полномочия, чтобы проект не тормозил, затраты не увеличивались в два раза и само строительство не обходилось дороже» - постановил Путин.

Как ранее писал Диалог.UA, Крым по-своему собирает капиталовложения на строительство моста. Сбор денег на полуострове превратился в сбор милостыни в магазинах.

Последние новости