20 августа 2015, 11:27

Обнародован список погибших бойцов АТО в иловайском котле

Главный военный прокурор Анатолий Матиос опубликовал список украинских солдат, погибших в иловайской трагедии.

Обнародован список погибших бойцов АТО в иловайском котле

Анатолий Матиос сообщил о полном списке военных и милиционеров, погибших во время иловайского боя.

"На днях наступят скорбные дни, снова прольются ежедневные слезы матерей и родных по своим детям, родителям и братьям, ведь эти настоящие Герои погибли под Иловайском за Украину. Элита и дух нашей нации, земля вам пухом и вечная память в наших сердцах. Еще 156 этих Героев не опознаны (медики сохранили ДНК), 158 - считаются пропавшими без вести (список пропавших без вести, учитывая возможное их пребывания в заложниках боевиков не печатаем). Сухие цифры следствия, море человеческих слез, вечное горе Родины", - заявил Матиос.

Полный список погибших во время трагических событий под Иловайском размещен на сайте.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, год назад комбаты бежали из Иловайска и три дня не выходили на связь.

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко пролил тень на военную операцию в Иловайске, которая стала первым масштабным поражением украинских военных за время проведения АТО.

По словам Муженко, командир батальона «Днепр» Юрий Береза, а также один из руководителей операции генерал Руслан Хомчак покинули место боевых действий раньше, чем началась организация коридора для выхода сил АТО. К тому же, после выхода из «котла» с ними не было связи три дня и они не пришли в Генштаб для доклада о проведении операции.

Последние новости