Беседа Порошенко с президентом Еврокомиссии: АТО и минские соглашения
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и украинский президент Петр Порошенко провели беседу о ситуации на востоке Украины и соблюдении пунктов, принятых на переговорах в Минске.
Президент ЕК говорил с Президентом Украины о выполнении минских соглашений.
Президент Украины Петр Порошенко и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обсудили ситуацию в Восточной Украине во вторник, и договорились провести встречу в конце августа, сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии .
"Президент Юнкер переговорил с президентом Порошенко сегодня утром, чтобы обсудить ситуацию в Украине и выполнение минских соглашений, они договорились встретиться в Брюсселе до конца месяца", - сообщила журналистам пресс-секретарь.
В апреле 2014 года начались военные действия в восточном регионе Донбасса. Более 6800 человек были убиты в ходе конфликта, по данным ООН.
В феврале воюющие стороны подписали соглашение в белорусской столице Минске, предусматривающие прекращение огня, вывод вооружение и освобождение всех пленных.
В июне Организации Объединенных Наций в своем докладе заявила, что нарушения прав человека по-прежнему широко распространены в Восточной Украине.
По материалам Sputnik.
Последние новости
Готов ли Трамп бросить вызов Путину: эксперты увидели новый поворот в политике США – Bloomberg
11:15Появляются из ниоткуда и исчезают в никуда: детали о новом секретном подразделении Путина – The Sun
09:51У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."