18 августа 2015, 09:28

Жебривский против местных выборов в 51 городе украинского Донбасса

Павел Жебривский советует ЦИК не проводить местные выборы в 51 подконтрольном населенном пункте.

Председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский предложил не проводить местные выборы в 51 населенном пункте на территории, подконтрольной Украине.

Об этом Жебривский написал в письме ЦИК.

Жебривский предполагает, что в новую местную общину с центром в Красном Лимане выразили желание объединиться 13 населенных пунктов Краснолиманского района.

Кроме того, 12 населенных пунктов Ясиноватского района хотят объединиться в общину с центром в поселке Очеретино.

Краматорск будет объединен с пятью населенными пунктами Славянского района.

Еще три общины будут созданы в Славянском районе, два - в Добропольском и один - в Артемовском районе Донецкой области.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, на День Независимости боевики будут наступать, чтобы нагадить украинцам.

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил, что от боевиков однозначно следует ожидать провокаций 24 августа – для них этот день является «сакральным».

По словам Жебривского, боевики и в этом году захотят «нагадить украинцам» в День Независимости. Год назад боевиками ДНР в этот день был проведен парад пленных в Донецке.

"Для него (Путина) независимая Украина - это что-то аномальное, и именно то, что мы наблюдаем обострение в прошлом году, то есть Иловайский котел, и в этом году увеличение обстрелов, и подготовленный тот указатель, по которому донецкие сепаратисты должны провести так называемый марш пленных, фактически переодетых боевиков, это все указывает на то, что 24 августа для Путина является сакральным днем".

Последние новости