СБУ: В Харькове ОПГ совершала грабежи с целью снабжения боевиков ЛНР
В Харькове задержана организованная преступная группа за три месяца осуществившая более 20 ограблений. «Выручка» перенаправлялась на финансирование ЛНР.

По данным пресс-центра СБУ, в состав группировки входило пять человек в возрасте от 32-х до 48-ми лет, с местами прописки в Луганской области. Четверо из участников ранее были судимы, а один из них – профессиональный медвежатник, который с лёгкостью отпирал любые замки.
Нарушителей задержали на месте преступления, а их сообщницу в это же время поймали с поличным на территории Луганской области. Её обязанности – информирование преступников и перенаправление награбленного террористам. При обыске мест проживания подозреваемых были найдены гранаты, обрезы, денежные единицы разных стран, охотничьи ружья, украшения с вкраплениями драгоценных металлов, часы, бытовую технику и компьютеры, специальное оборудование, балаклавы, отличительную символику сепаратистов, фотографии объектов, на которые предстояло совершить нападение, средства для связи, а также наркотические вещества.
На всех участников ОПГ заведено уголовное дело по подозрению в кражах, незаконном использовании оружия, незаконном хранении наркотиков.
Предполагаемо, преступления также совершались с целью запугивания населения подконтрольной Украине территории перед предстоящими выборами.
Напомним, что ранее на Диалоге.ua уже была информация о преступной группировке в Харькове, созданной участниками бойцовского клуба «Оплот». Молодых людей подозревали в краже людей и хищениях.
Последние новости
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29