16 августа 2015, 18:20

Обстановка в Тяньцзине: в городе прогремел третий взрыв за неделю

В китайском городе Тяньцзинь обстановка остается напряженной. В порту города прогремел третий взрыв за неделю. В небе над местом инцидента наблюдается белый дым.

Обстановка в Тяньцзине: в городе прогремел третий взрыв за неделю

После обеда, около 17:00 по местному времени, в порту китайского города Тяньцзинь прогремел очередной взрыв. Такую информацию сообщают местные средства массовой информации. 

Этот взрыв стал уже третьим за эту неделю. Инцидент произошел в тот момент, когда подразделения биологической, радиационной и химической защиты выполняли задачи в порту. 

Журналисты сообщают, что мощность взрыва была небольшой. Над местом происшествия появился белый дым. Подразделения войск, которые выполняли работы в порту, эвакуированы с места инцидента. 

Напомним, что вчера в Тяньцзинь всколыхнули новые взрывы. Была проведена эвакуация населения в периметре трех километров от места происшествия. 

Как сообщалось ранее, первые взрывы в Тяньцзине прогремели тринадцатого августа. Государственные средства массовой информации заявили, что взрывы произошли на складе хранения "опасных и химических товаров" в районе порта города.

На данный момент известно о 112 погибших, еще 95 человек считаются пропавшими без вести.

Последние новости