16 августа 2015, 16:09

В РФ продолжается "вертолетопад": В Кирове рухнул "Ми-2"

За двое суток в Российской Федерации рухнул уже третий вертолет. На этот раз инцидент произошел на аэродроме "Кучаны" в Кирове, где жесткую посадку совершил вертолет "Ми-2".

В РФ продолжается "вертолетопад": В Кирове рухнул "Ми-2"

Вертолет во время выполнения предполетного регламента взлетел на высоту два метра. Однако полет оказался недолгим. Воздушное судно накренилось в правую сторону и рухнуло на бок. Такую информацию сообщают экстренные службы региона.

Также известно, что при посадке на взлетно-посадочную полосу надломилась стойка шасси. Источник отметил, что в результате инцидента никто не пострадал. 

"Ми-2" является советским многоцелевым вертолетом. Он широко применяется для выполнения множества военных и гражданских задач. 

Напомним, что пятнадцатого августа в Российской Федерации потерпели крушения два вертолета. 

Первый инцидент случился в городе Нерюнгри Республики Саха. при заходе на посадку потерпел крушение вертолет "Robinson R-44". Погибших в результате катастрофы нет. Три человека получили повреждения различной степени тяжести.

Вторая катастрофа произошла в Хабаровске. Вертолет "Ми-8" потерпел крушение в Охотском море. По предварительным данным из 16 человек, которые были на борту, погибли пять. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Как сообщалось ранее, это уже не первый случай крушения "Ми-2" в Российской Федерации.

24 марта пять человек погибли при крушении вертолета "Ми-2" на Камчатке. Трагедия произошла в 50 км от аэропорта Петропавловска-Камчатского.

Последние новости