15 августа 2015, 21:16

В Житомире водитель вышвырнул из автобуса инвалида АТО

На одной из автостанций Житомира около Житного рынка водитель автобуса «Житомир – Новая Выгода» отказался везти пассажира с удостоверением участника АТО.

В Житомире водитель вышвырнул из автобуса инвалида АТО

«Мой муж участник боевых действий, получил ранение возле Донецкого аэропорта, инвалид второй группы. И водителю показалось этого недостаточно для того, чтобы ехать бесплатно по удостоверению. Он сначала гонял его за билетами в кассу, а потом и вовсе вышвырнул вещи из автобуса» - рассказывает жена пострадавшего Ольга Карпенко.


Андрей также прокомментировал эту ситуацию: «Как только я предъявил удостоверение, водитель мне чётко сказал, что не повезёт по нему. Мол, «мы никуда не поедем, пока не заплатишь». После чего он послал меня в кассы. Я пришел и попросил билет на 9:30, но у них остались только билеты на время после 10, что мне не подходило. Я вернулся обратно, заменяя стали просить и пассажиры, но водитель только разозлился и выкинул мои вещи».

Ранее на Диалог.ua: В Одессе бойцов не пустили в зал ожидания вокзала.

К тому же, как утверждает потерпевший, водитель не послушал даже администратора автовокзала, которая настаивал на том, чтобы подвезти военного по документам.

«Мы всегда возим по удостоверениям участников АТО. Они часто пользуются услугами нашего автовокзала. А этот водитель наотрез отказался. Мы, к сожалению, не решаем такие вопросы и отправили запрос «наверх». На ближайшей планёрке будут приняты меры» - отреагировал старший контролер автостанции №2 Николай Груша.

Когда автобус подъехал к селу Городище, куда направлялся Андрей, его жена уже знала о случившемся и собрала группу поддержки. Водитель на все их упрёки только молчал и отворачивал голову. А после вернулся на автостанцию в Житомир, где оплатил военнослужащему такси на сумму 220 грн. 

Последние новости