15 августа 2015, 00:08

СБУ: Ахметов поставлял горючее для ДНР

Заправки компании «Параллель», принадлежащей Ринату Ахметову, обеспечивали топливом террористов. СБУ направило запрос в Госказначейство о прекращении гособеспечения.

СБУ: Ахметов поставлял горючее для ДНР

Как сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, во время обыска предприятия были найдены талоны на получения горючего с печатями так называемого «министерства угля и энергетики ДНР», общим объёмом в 1 тыс тонн. Бумаги были изъяты в офисах корпорации и квартирах руководителей.


Также Тандит заметил, что использованные баллоны из-под топлива ООО «Параллель» использовались и для хранения гуманитарной помощи, выдаваемой Россией. В ДНР подтвердили, что пользовались услугами данной компании.

Однако, представители «Параллели» сообщают, что свою деятельность на территории Донецкой области компания прекратила ещё 18 мая и стала работать лишь на территории, подконтрольной Украине. Также компания уточнила,что нелегально были открыты несколько заправок, о чём руководство сразу же оповестило правоохранительные органы.

Уже приостановлено финансирование «Паралелли» на 36 млн гривен.

В июне Диалог.ua уже сообщал о финансовом положении Рината Ахметова. Группа СКМ понесла убытков на 1,84 млрд долларов за 2014 год, в то время, как прибыль за 2013 год составляла 1, 205 млрд долларов.

Последние новости